top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Новосибирске борец с наркопреступностью натворил дел на 5 лет колонии

В Новосибирске борец с наркопреступностью натворил дел на 5 лет колонии

18 августа 2016 г. в 11:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе сообщило о вынесенном накануне Новосибирским областным судом приговоре бывшему заместителю начальника первого отдела оперативной службы Управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области Роману Киселеву. Борец с наркопреступностью в звании полковника (!) оказался не слишком хорошо знаком с такими понятиями, как честь и признаки профессионализма, в результате чего получил 5 лет лишения свободы.

Как установил суд, в июне прошлого года Киселев с подчиненными сотрудниками в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержал жителя Новосибирска, торговавшего наркотиками. Ключи от двух квартир дилера были изъяты и оказались в руках у Киселева, после чего тот посетил оба жилища преступника. И не просто посетил: в одной из квартир наркополицейский нашел и забрал себе более восьмисот тысяч рублей, а в другой также присвоил обнаруженный им героин весом чуть менее половины килограмма.

Затем в наркотик Киселев добавил пищевую соду, увеличив таким образом вес «смерти», после чего разделил находку на две части.

Одну из этих частей весом более 1 кг Киселев оставил в этой же квартире, а вторую массой 166,4 гр. незаконно перевез и подбросил в жилище другого жителя города Новосибирска.

В сообщении не говорится, как УФСКН по Новосибирской области вычистили из своих рядов «оборотня в погонах», но сообщается, что в в ходе обысков в квартирах наркотик обнаружен и изъят.

Роман Киселев был арестован и пробыл за решеткой, пока шло следствие, почти два месяца.

И вот приговор: суд назначил Киселеву наказание в виде 7 лет лишения свободы со штрафом 50 000 рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти, а также лишением его специального звания «полковник полиции».

В Новосибирске борец с наркопреступностью натворил дел на 5 лет колонии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала