top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлава «тамбовской» ОПГ Владимир Кумарин приговорен к 23 годам тюрьмы

Глава «тамбовской» ОПГ Владимир Кумарин приговорен к 23 годам тюрьмы

19 августа 2016 г. в 11:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне городской суд Санкт-Петербурга на своем выездном заседании в Москве огласил свой приговор в отношении предполагаемого главаря «тамбовской» организованной преступной группы Владимира Барсукова (Кумарина), который обвинялся в покушении на убийство владельца ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» (ПНТ) Сергея Васильева и убийство его охранника. Кумарин приговорен к 23 годам колонии строгого режима.

Гособвинение в ходе прений сторон просило назначить Барсукову 25 лет колонии строгого режима. Сам авторитетный бизнесмен уже отбывает 15-летний тюремный срок за рейдерство и вымогательство, который был ему назначен в 2009 году.

Заметим, что ранее, в июне 2014-го года суд присяжных оправдал Кумарина по делу Васильева, однако следствие заявило в дело новые факты, после чего и состоялся нынешний повторный процесс. И вот здесь удача Кумарину уже не улыбнулась: 9 из 12-ти присяжных (разумеется, новых) назвали бизнесмена виновным.

Таким образом, война с организованной преступностью в России разгорелась с новой силой…

Глава «тамбовской» ОПГ Владимир Кумарин приговорен к 23 годам тюрьмы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала