top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Спорт

ГлавнаяСпортУ Макларена нет никаких доказательств

У Макларена нет никаких доказательств

21 августа 2016 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент МОК Томас Бах обратился к главе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA, ВАДА) Ричарду Макларену с просьбой предоставить доказательства систематического употребления российскими спортсменами допинга. Ответ был несколько неожиданным.

Томас Бах рассказал, что вступил в переписку с Макдерном: "Мы сказали, что хотели бы получить конкретные доказательства, перед тем как данные будут переданы в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций".

Вполне логично — громкое заявление Макларена о том, что в России допинг насаждается государством, требует определенных доказательств. Но Бах, однако, никаких доказательств не увидел: "В ответ услышали, что он не собирается предоставлять доказательства, так как считает, что эта информация не срочная или жизненно важная для МОК".

Видел ли кто-нибудь эти доказательства — остается неизвестным, как и то, существуют ли они вообще в природе. Тем не менее, подобный ответ главе МОК (а ведь Макларен, по сути сказал Баху — "Не ваше дело!") наглядно демонстрирует, кто тут хозяин.

Приходится констатировать, что нынешний спорт не только не свободен от политики - он сам является инструментом политики. И какой тогда в нем смысл?

У Макларена нет никаких доказательств

Ричард Макларен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала