top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

В мире

ГлавнаяВ миреПрезидент Украины подбодрил Эрдогана

Президент Украины подбодрил Эрдогана

21 августа 2016 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, по сообщению пресс-службы президента Порошенко, состоялся телефонный разговор между Порошенко и Эрдоганом. Во время этого разговора президенты обсудили сотрудничество между странами, а потом президент Украины выразил свою поддержку Эрдогану в связи с попыткой переворота.

В сообщении пресс-службы президента Украины также указано, что что "Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и продолжать всячески поддерживать крымских татар" (цитата с сайта президента Порошенко).

Напомним, ранее Президент Турции действительно заявлял, что не признает Крым частью Российской Федерации.

Порошенко и Эрдоган заявили о намерении усилить стратегическое партнерство между Украиной и Турцией, и, в том числе — вопросы развития сотрудничества в энергетической сфере.

Кроме того, глава Украины выразил соболезнования в связи с терактами на востоке Турции и подтвердил поддержку со стороны Украины законно избранных Президента и Правительства Турецкой Республики в контексте попытки военного переворота, произошедшего в Турции в ночь с 15 на 16 июля 2016 года.

Президент Украины подбодрил Эрдогана

Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.1259 EUR ЦБ: 94.6663

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала