top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура проверила безопасность детских площадок в Хакасии

Прокуратура проверила безопасность детских площадок в Хакасии

22 августа 2016 г. в 09:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о проверке этим надзорным ведомством состояния детских игровых площадок во дворах жилых домов практически во всех населенных пунктах республики. Сигнал о не совсем безопасных детских площадках поступил в прокуратуру от представителей Общероссийского общественного движения «Народный фронт». И вот – началась проверка, которая выявила массу не мало неприглядных фактов…

Хакасия, 22 августа: Так, прокуратурой Саяногорска установлены многочисленные недостатки в работе управляющих компаний, контролирующих состояние на придомовой территории вверенных в управление жилых домов.

Взять хотя бы состояние детских игровых площадок на территориях, которые контролирует компания ООО «ЖЭО-2 г. Саяногорска» в Заводском микрорайоне (дома 14 и 15), в Южном микрорайоне (дома 2, 5, 6, 7), Комсомольском микрорайоне (дом 69). Игровые площадки здесь частично сгнили, скамейки разобраны, а у детских качелей нет деревянного дна.

Аналогичные нарушения выявлены в работе управляющих компаний ООО «РЭУ», ООО «РЭУ-2», ООО «СТАТУС».

Проверила детские площадки и прокуратурой Абакана, которая заявила, что в основном все столице Хакасии в порядке, однако есть и нарушения – на придомовых территориях, обслуживаемых ООО «ЖЭУ № 7», ООО «УЖК «Доверие» и ООО «Свой дом».

В свою очередь прокуратуры Усть-Абаканского и Алтайского районов существенных нарушений не выявили.

Прокуратура проверила безопасность детских площадок в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала