top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБанде бывших милиционеров будет вынесен приговор

Банде бывших милиционеров будет вынесен приговор

20 мая 2009 г. в 09:28

:

Теги :

Сегодня состоится вынесение приговора по уголовному делу в отношении банды разбойников. Лазаренко, Мельникову, Кильчичакову, Осиновскому было предъявлено обвинение по статьям УК РФ 209 — Бандитизм, 162 — Разбой, 325 — Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, сообщили в пресс-службе Верховного Суда Хакасии.

2 сентября 2008 года в Верховный Суд Республики Хакасия поступило уголовное дело в отношении данных граждан. Следствие по делу велось Следственным комитетом Сибирского федерального округа.

По данным предварительного следствия ими было совершено 6 нападений на граждан — предпринимателей из Республики Тыва на территории Хакасии, Кемеровской области и Красноярского края. По делу фигурирует 278 потерпевших, 28 свидетелей. Общая сумма гражданских исков по возмещению вреда составляет более одного миллиона рублей.

При каждом нападении подсудимые не только изымали деньги, но и документы, причиняли урон автомобилям, для того, чтобы потерпевшие не отправились вдогонку. Останавливали автомобили, устанавливая в трещинах асфальтового покрытия с помощью пластилина обычные саморезы.

Последнее - шестое нападение было неоконченным. Преступники напали на припаркованную для ночлега машину, но потерпевшие смогли скрыться на своём автомобиле.

Преступления, по данным следствия, совершались с 3 мая по 6 сентября 2007 года. Государственный обвинитель запросил:

Лазаренко А.Г. - 18 лет лишения свободы в ИК строго режима (6 эпизодов);

Мельникову А.А. - 16 лет лишения свободы в ИК строго режима (6 эпизодов);

Кильчичакову Е.Н. - 13 лет лишения свободы в ИК (4 эпизода);

Осиновскому Д.Н. - 11 лет лишения свободы в ИК (2 эпизода).

Следует отметить тот факт, что трое из подсудимых - Лазаренко, Мельников и Кильчичаков - в прошлом были сотрудниками органов внутренних дел. Лазаренко с 1989 по 2000 год работал в офицерском составе, в 2004 году был судим, однако судимость погашена.

Мельников и Кильчичаков работали также в ОВД водителями, участвовали в боевых действиях в Чечне, положительно характеризованы как по месту службы  и по месту работы.

Банде бывших милиционеров будет вынесен приговор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала