top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРодители получат "двойку" на мобильный

Родители получат "двойку" на мобильный

23 августа 2016 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С первого сентября в России начнет работу сервис "Дневник.ру". Этот сервис позволит родителям отслеживать успеваемость и посещаемость своих чад, а мобильное приложение этого сервиса способно работать даже при низкой скорости Сети. Только представьте себе: утро понедельника, полчаса в автобусе, какой-то автохам обрызгал водой из лужи — и тут радостное сообщение: "Ваш сын прогулял урок!".

Сервис будет сообщать родителям (или опекунам) о плохих оценках, которые заработало их чадо, о прогулах, о домашних заданиях. Приложение позволит родителям понять, какую оценку получит их дитя в четверти и за год, если не подтянет тот или иной предмет.

Кроме того, в нем предусмотрена возможность пообщаться с учителями ненаглядного дитятка, которые не наобщались за день, и узнать, что дитятко натворило нового.

Учитывая, что мобильное приложение изначально рассчитано на регионы со слабо развитым мобильным интернетом, можно понять, что приложение будет работать даже при плохой связи, и от новостей о ребенке не скроешься.

Приложение и сервис полностью бесплатны. А ещё сервис полностью соответствует Единым требованиям к "системам ведения электронного журнала" Министерства образования и науки.

Родители получат "двойку" на мобильный

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала