top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии собственники помещений в новых домах получат отсрочку по капремонту

В Хакасии собственники помещений в новых домах получат отсрочку по капремонту

23 августа 2016 г. в 10:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщается сегодня на сайт министерства строительства и ЖКХ Хакасии, специалистами министерства подготовлен проект постановления, который устанавливает сроки возникновения обязанности собственников многоквартирных домов уплачивать взносы на капитальный ремонт. В постановлении идёт речь о тех домах, которые введены в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта. Таким образом, если постановление будет принято, жильцы новых домов получат возможность не уплачивать взносы на капитальный ремонт в течение четырех лет после заселения.

Хакасия, 23 августа: Таким образом, у собственников помещений в многоквартирных домах, которые введены в эксплуатацию после 2013 года, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает по истечении четырёх лет.

Постановление готовится во исполнение требований Жилищного кодекса Российской Федерации. Установленные сроки рассчитаны исходя из того, что у вновь введённых домов имеется гарантийный срок от застройщика (пять лет). Для того, чтобы избежать риска выйти за гарантийный срок, установлены четыре года с тем, чтобы собственники определились со способом формирования накоплений на капитальный ремонт. Актуализация региональной программы капитального ремонта проводится Минстроем Хакасии в конце каждого календарного года.

В настоящее время проект постановления проходит процедуру согласования, говорится в сообщении на сайте минстроя РХ

 

В Хакасии собственники помещений в новых домах получат отсрочку по капремонту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала