top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВолонтеры РУСАЛа организовали поход для детей из детского дома

Волонтеры РУСАЛа организовали поход для детей из детского дома

24 августа 2016 г. в 08:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : РУСАЛ

Туристический поход прошел в рамках проекта «В одной связке» на грант программы РУСАЛа «Помогать просто». Как рассказали в пресс-службе Саяногорского алюминиевого завода, дети из детского дома «Ласточка» совместно с волонтерами побывали в Бородинской пещере.

Хакасия, 24 августа: Волонтеры РУСАЛа и 10 воспитанников детского дома прошли по подземной галерее гротов в сопровождении опытного гида. В рамках похода ребята узнали о тайнах и легендах Бородинской пещеры, а также исследовали гроты и сталактиты. Участники также побывали в гроте Грандиозный, протяженность которого 130 метров в длину, а высота свода – всего 20 метров. Температура воздуха в пещере в течение всего года не меняется и составляет около 4 градусов тепла.

- Бородинская пещера не очень большая, и в ней невозможно заблудиться. Но при этом ее очень интересно исследовать. На входе участникам были выданы специальные комбинезоны, перчатки и шлемы, поэтому ребята с легкостью прошли намеченный маршрут, - рассказала директор филиала Центра социальных программ в Саяногорске Леана Саутина.

В пресс-службе САЗа добавили, что в рамках проекта «В одной связке» волонтеры РУСАЛа уже проводили для детей из «Ласточки» мастер-классы по освоению туристических навыков. Весной они приняли участие в городских соревнованиях по ориентированию на местности, ходили в двухдневный поход в урочище Мелкоедово национального парка «Шушенский бор». Осенью ребят ждет участие в туристическом слете.

Волонтеры РУСАЛа организовали поход для детей из детского дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала