top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак взять машину в прокат?

Как взять машину в прокат?

24 августа 2016 г. в 12:21

Теги :

Что делать, если на некоторое время остался без личного транспорта, а пешая прогулка или проезд на общественном транспорте не возможны? Решение этой проблемы могут предложить в агентстве по прокату автомобилей. В настоящее время данной услугой пользуются все больше жителей больших городов в России и мире.

Аренда автомобилей — услуга, которая со временем набирает популярность. Она есть во всех крупных городах за рубежом, а также в России: например, автопрокат в Новосибирске, Томске, Москве, Владивостоке и даже в Абакане. Взять автомобиль можно с водителем или без.

Кто может арендовать автомобиль?

Каждая компания, предоставляющая услуги по прокату автомобилей, в праве устанавливать свои требования к арендатору. Однако чаще всего от потенциального водителя требуется паспорт, наличие водительского удостоверения и стажа за рулем от года или более. Кроме того, компания может попросить залог на время пользования их транспортом.

В некоторых компаниях аренда автомобиля доступна и для юридических лиц. В данном случае пакет необходимых документов несколько шире, поэтому список лучше уточнить непосредственно у менеджера компании. Также в случае необходимости вам будут предоставлены все отчетные документы.

Какой автомобиль можно взять в прокат?

Автопарк прокатных компаний очень обширен. Клиентам предлагаются как бюджетные варианты автомобилей, так и транспортные средства класса «люкс». Также вы может выбрать авто с автоматической или механической коробкой переключения передач.

Цена

В среднем по России арендовать автомобиль на сутки без водителя можно от 1500 рублей. Цена может варьироваться в зависимости от срока аренды автомобиля и его технического состояния. Так, автомобиль гораздо выгоднее брать в прокат на более длительный срок, чем на 1-2 дня. Кроме того, существуют различные системы скидок и акции.

Оплатить услугу можно как наличными в день получения машины, так и по терминалу.

Стоит отметить, что некоторые прокатные организации также предоставляют в аренду автомобиль с возможностью последующего выкупа.

Как взять машину в прокат?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала