top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЗемлетрясение в Италии: 159 погибших

Землетрясение в Италии: 159 погибших

25 августа 2016 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно данным BBC, землетрясение в Италии унесло жизни не менее 159 человек. Количество раненых и пропавших без вести исчисляется сотнями, ряд городов получил значительные разрушения. При этом сейсмологи ждут повторных толчков.

Более всего пострадали города Аматриче и Аккумоли.

Мэр Аматриче заявил: "Города больше нет, почти все дома в Пескара-дель-Тронто (район города) разрушены. Это катастрофа".

Как сообщается, центр Аматриче разрушен полностью, на окраинах города уцелели несколько домов. Электричества в городе нет, подача воды сильно нарушена.

Мэр Аккумоли Стефано Петруччи рисует подобную же картину: уничтожено три четверти города, без жилья остались около 2,5 тысяч человек. Под завалами остаются множество людей.

В пострадавшие районы направлены бригады пожарных и медиков, но добраться до пострадавших не так легко: мосты разрушены, дороги завалены щебнем и грязью.

Кроме того, множество районных больниц разрушено, так что медикам приходится развертывать полевые госпитали для того, чтобы принять пострадавших. Кое-где приходится оказывать помощь раненным под открытым небом.

Правительство Италии созвало антикризисный штаб, все визиты премьер-министра страны Матео Ренци отменены.

Президент России Владимир Путин в телеграмме выразил соболезнования премьеру Италии Маттео Ренци в связи с гибелью людей в результате землетрясения и добавил, что РФ готова оказать необходимое содействие в ликвидации последствий стихии.

Землетрясение в Италии: 159 погибших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала