top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМосковский суд арестовал имущество информатора ВАДА

Московский суд арестовал имущество информатора ВАДА

25 августа 2016 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что суд в Москве вынес постановление об аресте имущества экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. О каком именно имуществе идет речь — пока не уточняется. Напомним, его обвиняют в злоупотреблении полномочиями, в его квартире прошел обыск.

Отметим, что ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщал — у следователей есть данные, согласно которым Родченков из корыстных побуждений продавал спортсменам запрещенные медицинские препараты, которые закупал в США.

Кроме того, по версии следствия, Родченков не только являлся автором схем распространения препаратов, но и мог участвовать в сокрытии и уничтожении допинг-пробы. При этом, следователи не готовы утверждать, что Родченков уничтожал пробы по своей воле — сообщается, что он мог это делать по приказу кого-либо из руководства Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

По словам Маркина, "Родченков подчинялся административно только Всемирному антидопинговому агентству. Поэтому у следствия есть основания полагать, что команду об уничтожении допинг-проб он мог получить именно от кого-то из руководства Всемирного антидопингового агентства".

Отметим, что Родченков в настоящее время скрывается в США.

Московский суд арестовал имущество информатора ВАДА

Григорий Родченков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала