top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреПервый президент Украины признал Крым российским

Первый президент Украины признал Крым российским

25 августа 2016 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В интервью украинскому новостному агентству "УНН" Леонид Кравчук, первый президент Украины заявил, что, на его взгляд, Крым уже фактически принадлежит России и не считает возможным его возвращение в состав Украины. Донбасс Кравчук продолжает считать украинским.

"Крым уже они (Россия) втянули в свою орбиту, он уже является частью федеральной системы российской. Это уже Россия фактически, а Донбасс - это Украина", — заявил Кравчук в ответ на вопрос журналиста о сроках возвращения Крыма под украинскую юрисдикцию.

Следует сделать вывод, что Леонид Кравчук не считает возможным вернуть Крым Украине.

Что касается Донбасса, то он считает, что эти территории вернутся под контроль Киева, и достаточно скоро: "Донбасс вернется обязательно, причем не надо долго ждать".

Ранее Кравчук отметился заявлениями в честь 25-летия независимости Украины — например, он заявил, что Россия погибнет в тот день, когда "Москве придет в голову идея подчинить себе Украину". Это утверждение было встречено недоумением с обеих сторон — русские аналитики не понимают, зачем России подчинять себе Украину, а украинские задаются вопросом — разве Россия не вторглась уже на территорию "незалежной"?

Кроме того, Кравчук утверждает, что именно он развалил СССР.

Первый президент Украины признал Крым российским

Леонид Кравчук. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала