top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреШахтеры в Боливии убили замглавы МВД

Шахтеры в Боливии убили замглавы МВД

26 августа 2016 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Reuters сообщил, что боливийские шахтеры, уже две недели протестующие против новых законов о труде, похитили и забили насмерть заместителя министра внутренних дел Боливии. Как им удалось совершить похищение — непонятно.

При этом, несмотря на то, что смерть Рудольфо Ильянеса, заместителя главы МВД Боливии, официально не подтверждена, есть масса свидетельств совершенной расправе — так, директор местной радиостанции Fedecomin Мойсес Флорес утверждает, что собственными глазами видел тело замминистра, скончавшегося от побоев.

С другой стороны, хорошо известно, что Ильянес действительно был похищен — 25 августа его похитили в городе Пандуро, что в 160 километрах от столицы Боливии Ла-Паса.

Ответственность за похищение взяли на себя бастующие шахтеры. Они объявили, что Ильянес находится у них, и они намерены его пытать до тех пор, пока не будет отменен новый закон о кооперативах.

Отметим, что кооперативы являются одной из основных форм работы угольных шахт в Боливии.

Протесты шахтеров по поводу нового закона продолжаются уже две недели. Ранее на этой неделе протестующие заблокировали одно из шоссе, при этом, по их утверждениям, полицейские открыли огонь, убив двух горняков.

Шахтеры в Боливии убили замглавы МВД

Протесты в Боливии. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала