top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМосква приходит в себя после пожара, унесшего жизни 17 человек

Москва приходит в себя после пожара, унесшего жизни 17 человек

28 августа 2016 г. в 09:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня российские средства массовой информации пытаются восстановить картину страшного пожара в Москве (на фото), произошедшего на одном из складов на Алтуфьевском шоссе накануне и унесшего жизни семнадцати человек. Выясняется, что большинство жертв пожара – девушки из Киргизии, работавшие в типографии. Все они оказались запертыми дымом в раздевалке и задохнулись в дыму. СМИ также приводят другие страшные подробности этого происшествия, о котором сейчас говорит вся Москва.

Итак, в МЧС причиной пожара называют неисправность одного из светильников в цехе рядом со складом, где работали девушки.

Представитель общины Киргизии в Москве Абдыгани Шакиров заявляет, что это были молодые девушки, большинство из которых находились в столице на заработках. Когда ночную смену сменяла утренняя, начался пожар.

Рабочий типографии Равиль Князев видел начало пожара: «Лопнула большая лампа, метра три, от нее пошли искры. Как понимаете, это производство. Там краска, бумага. Стало все загораться. Этот едкий дым пошел вверх по лифту. Это был отдельный лифт, ведущий на четвертый этаж».

Представитель МИД Киргизии сообщил, что гражданами страны являются 14 из 17 погибших. Одной из жертв пожара было 16 лет.

Жертвами пожара стали 17 человек: 16 погибли на месте, еще одна пострадавшая умерла в больнице. Как рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах столицы, «среди погибших и пострадавших трое имели российское гражданство».

Также пока не выяснена картина официального трудоустройства погибших граждан Киргизии. Возможно, вскоре последуют аресты тех, кто руководил погибшими.

Москва приходит в себя после пожара, унесшего жизни 17 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала