top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияТайские власти заявили о скорой выдаче Москве бизнесмена из Хакасии

Тайские власти заявили о скорой выдаче Москве бизнесмена из Хакасии

28 августа 2016 г. в 12:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сколько веревочке не виться – встречай, Родина, своего заблудшего "героя". Власти Таиланда в ближайшее время депортируют в Москву российского предпринимателя Василия Смольникова, который ранее был задержан по запросу Интерпола. Об этом, как передает сегодня ТАСС, заявил глава Иммиграционного бюро генерал-лейтенант Нататорн Просунторн во время своей пресс-конференции. Таким образом, вероятно, в течение ближайших нескольких суток Смольников на самолете будет перевезен сначала в Москву (так полагается по законам Интерпола) для официальной передачи российским правоохранительным органам и соответствующего документального оформления выдачи российскому бюро Интерпола. А уже затем бизнесмен отправится в Хакасию, где его с нетерпение ждут следователи, имеющие к нему массу вопросов…

Как отметил представитель местных властей, Смольников был задержан в провинции Сонгкла на юге страны при попытке покинуть Таиланд и отправиться в Малайзию.

Самого Смольникова правоохранительные органы республики уже доставили в Бангкок. Он, кстати говоря, присутствовал на пресс-конференции начальника иммиграционной полиции Таиланда.

Напомним, что Смольников был задержан утром 23 августа.

На родине от подозревается в даче взятки и присвоении, совершенном в особо крупном размере.

Речь, как вы понимаете, идет о строительстве жилых домов дл погорельцев Хакасии, пострадавших от апрельских пожаров 2015 года.

Тайские власти заявили о скорой выдаче Москве бизнесмена из Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 28 августа 2016 г. в 15:07

Украл.Прокутил.
Погарелиц: годы наживал в одночасье ПОТЕРЯЛ . Государство выделело кто то у нищего УКРАЛ.Отдайте украденное погарельцам.

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала