top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудник сахалинского заповедника выжил в схватке с медведем

Сотрудник сахалинского заповедника выжил в схватке с медведем

28 августа 2016 г. в 20:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На Сахалине инспектор местного заповедника «Поронайский» вступил в схватку с медведем, сообщает сегодня «Интерфакс». И – выжил, что вообще достаточно редкий случай. Все произошло на территории лесничества – медведь неожиданно напал на человека. Мужчине удалось произвести выстрел из ружья, но животное, тем не менее, даже раненое, успело приблизиться к человеку и нанести ему тяжелые травмы. Инспектору удалось сбежать, сейчас он в больнице в тяжелом состоянии.

Из сообщения агентства не ясно, что произошло со зверем дальше – известно лишь то, что инспектор сумел добраться до квадроцикла и уехать до ближайшей стоянки рыбаков.

Сейчас мужчина в больнице с черепно-мозговыми травмами и рваными  ранами на конечностях, он прооперирован, находится в тяжелом состоянии.

Напомним, что это уже далеко не первый случай нападения медведей на человека в тех краях. Животные часто проявляют агрессию именно осенью, когда активно запасаются жиром перед впадением в зимнюю спячку.

Остается только пожелать инспектору заповедника здоровья.

Сотрудник сахалинского заповедника выжил в схватке с медведем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала