top
Черногорский стрелок может "присесть" на 7 лет Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСотрудник сахалинского заповедника выжил в схватке с медведем

Сотрудник сахалинского заповедника выжил в схватке с медведем

28 августа 2016 г. в 20:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На Сахалине инспектор местного заповедника «Поронайский» вступил в схватку с медведем, сообщает сегодня «Интерфакс». И – выжил, что вообще достаточно редкий случай. Все произошло на территории лесничества – медведь неожиданно напал на человека. Мужчине удалось произвести выстрел из ружья, но животное, тем не менее, даже раненое, успело приблизиться к человеку и нанести ему тяжелые травмы. Инспектору удалось сбежать, сейчас он в больнице в тяжелом состоянии.

Из сообщения агентства не ясно, что произошло со зверем дальше – известно лишь то, что инспектор сумел добраться до квадроцикла и уехать до ближайшей стоянки рыбаков.

Сейчас мужчина в больнице с черепно-мозговыми травмами и рваными  ранами на конечностях, он прооперирован, находится в тяжелом состоянии.

Напомним, что это уже далеко не первый случай нападения медведей на человека в тех краях. Животные часто проявляют агрессию именно осенью, когда активно запасаются жиром перед впадением в зимнюю спячку.

Остается только пожелать инспектору заповедника здоровья.

Сотрудник сахалинского заповедника выжил в схватке с медведем

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-23°C, туман

  • USD ЦБ: 76.5523 EUR ЦБ: 90.2881

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала