top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреНа свадьбе в Грузии отравились 150 человек

На свадьбе в Грузии отравились 150 человек

30 августа 2016 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Телеканал Rustavi 2 сообщает, что на свадьбе, прошедшей в селе Садахло Марнеульского района Грузии, отравились более 180 человек. Чем именно отравились люди — пока непонятно, но, судя по тому, что в числе пострадавших есть дети, это мог стать какой-нибудь десерт или напиток.

Минувшей ночью в больницы грузинских городов Марнеули и Рустави были доставлены около 150 человек. Симптомы у всех схожие — плохое самочувствие, головокружение и рвота.

Врачи выставили им всем диагноз "острый гастроэнетроколит", попросту — пищевое отравление.

Все они накануне были приглашены на свадьбу, где, очевидно, отдали должное напиткам и угощению. Вероятно, какой-то продукт был некачественным, что и привело к расстройству.

Что это за продукт — пока не установлено.

Большинство пострадавших отделалось промыванием желудка (надо полагать, медикам редко приходится делать столько промываний за одну рабочую смену), после чего были отпущены домой. Однако около сорока наиболее пострадавших госпитализированы. Впрочем, их жизни, как сообщается, ничего не угрожает.

Происшествие привлекло внимание премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили. Он навестил Марнеульсукую районную больницу где побеседовал с врачами и пострадавшими.

На свадьбе в Грузии отравились 150 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала