top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСтолица соседа Хакасии вошла в список российских городов с худшей экологией

Столица соседа Хакасии вошла в список российских городов с худшей экологией

31 августа 2016 г. в 14:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в интервью изданию «Ведомости» Глава Министерства природы и экологии Сергей Донской назвал список городов нашей страны, в которых в настоящее время наблюдается наихудшая экологическая ситуация. В список этот попал Красноярск, который находится от столицы Хакасии Абакана на не таком уж большом с точки зрения экологической безопасности расстоянии в 402 километра.

«Если исходить из абсолютных показателей по загрязнению воздуха - а это основной фактор, влияющий на здоровье людей, - то наихудшая ситуация в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске», - заявил господин Донской.

Впрочем, по словам министра, власти этих городов усиленно работают над исправлением данной ситуации (правда, если исследовать социальные сети Красноярска, впечатление сложится прямо противоположное – АН «Хакасия Информ»).

А фото к этому материалу прекрасно иллюстрирует то, что бывает в Красноярске. Взгляните: лето этого года, центр города, полдень, Коммунальный мост, связывающий правый и левый берега города, где живет более миллиона человек…

Столица соседа Хакасии вошла в список российских городов с худшей экологией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала