top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортФутболисты клуба «Урал» сегодня сыграют против 200 детей одновременно

Футболисты клуба «Урал» сегодня сыграют против 200 детей одновременно

1 сентября 2016 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, 1 сентября, в Екатеринбурге на церемонии открытия новой городской школы состоится необычный футбольный матч. Игроки местного футбольного клуба «Урал», который выступает сейчас в российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), проведут матч сразу против 200 школьников одновременно. Еще раз: на поле выйдет двести человек самого юного возраста и попытаются забить голы, играя против 11-ти взрослых мужчин. На матче будет присутствовать представитель книги рекордов России. Кто-то кого-то затопчет, не иначе...

Подробности этого необычного матча сообщает агентство «Интерфакс».

Во-первых, против 11 футболистов «Урала» сыграют ученики младшей школы — со второго по пятый классы. Во-вторых, матч продлится около 20 минут.

«Для самих футболистов будет интересно проверить свои силы в таком формате. Если их поставить против равного количества человек, они, конечно, будут намного сильнее. Здесь им придется поднапрячься, чтобы не ударить в грязь лицом», — рассказали в пресс-службе клуба.

За день до матча, то есть накануне, «Урал» уже провел тренировку со школьниками, где тренеры рассказали детям, как правильно действовать на поле.

Напомним, что сейчас в чемпионате России по футболу «Урал» идет на 12-м месте, имея пять очков.

Можно также поразмышлять о том, как будет проходить этот матч. Двести детей на поле, если хорошенько сговориться, могли бы совершенно спокойно довести игру до победы. А что? Полсотни человек сразу встают в ворота, еще полсотни окружают каждого футболиста, то есть примерно двое-трое детишек просто путаются в ногах у игрока, визжа от восторга и хватая его за бутсы. Остается еще сто человек детей – и они совершенно спокойно могли бы, пасуя между собой, закатить хотя бы один мяч в ворота «Урала». Забили? Тогда вообще все просто: встаем в цепь и никого не пускаем на «детскую» половину поля. Или вообще встаем всеми двумястами человеками в ворота, один на другого – мячу просто будет некуда пролететь в сетку!

Все это, конечно, шутливые предположения, а как все будет на самом деле, АН «Хакасия Информ» постарается узнать и рассказать своим читателям…

Футболисты клуба «Урал» сегодня сыграют против 200 детей одновременно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала