top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСтрельба в центре Дании: трое пострадавших

Стрельба в центре Дании: трое пострадавших

1 сентября 2016 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Агентство "Спутник" сообщает, что накануне вечером неизвестный мужчина устроил стрельбу в центре столицы Дании — Копенгагене. Преступления с применением огнестрельного оружия в Дании происходят крайне редко, поэтому этот случай вызвал большой резонанс среди датчан.

Как сообщается, накануне в Христиании (один из районов Копенгагена) полицейские собирались задержать некоего мужчину, заподозренного патрульными в торговле наркотиками.

Однако неизвестный мужчина неожиданно начал стрелять по полицейским: были ранены двое сотрудников полиции и один гражданский. Всего он совершил девять выстрелов.

После этого злоумышленник скрылся. После недолгих поисков полицейские "установили контакт" с преступником, однако на данный момент нет сведений о его задержании.

Район Христиания известен также, как "Вольный город Христиания": часть жителей района утверждает, что Христиания является суверенным государством. Считается, что в Христиании живут хиппи, хотя, по данным полиции, большая часть населения района — преступники и бродяги. Известно, что в районе идет активная торговля наркотиками и оружием.

Стрельба в центре Дании: трое пострадавших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала