top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоНовые санкции США не повлияют на строительство Керченского моста

Новые санкции США не повлияют на строительство Керченского моста

2 сентября 2016 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее США расширили санкционный список, в который вошли ряд российских компаний. Однако, по данным "Коммерсанта", как расширение списка, так и сам список вообще мало на что повлияет, поскольку санкции заключаются в том, что вводится запрет на долларовое финансирование ряда компаний.

Повторимся: суть нововведенных санкций заключается в том, что США запрещает использование долларов в сделках с российскими компаниями.

При этом значительная часть компаний в списке не имеет партнеров за рубежом: это либо дочерние компании, осуществляющие расчеты со своими головными офисами в рублях, либо компании, осуществляющие связи внутри страны. Несколько компаний в списке, имеющих связи с немецкими компаниями, осуществляют расчеты в евро.

Таким образом, Минтранс России имеет основания заявлять — новые антироссийские санкции США не повлияют на сроки строительства Керченского моста.

Заместитель главы ведомства Виктор Олерский заявил: "Мы не ожидаем, что (решение о введении санкций) повлияет на сроки, денег от этого меньше не станет".

Ранее сообщалось, что минфин США ввел санкции в отношении ряда российских компаний, в том числе — дочерних структур российского "Газпрома".

Новые санкции США не повлияют на строительство Керченского моста

Виктор Олерский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала