top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске осудили бутлегеров, торговля которых погубила людей

В Красноярске осудили бутлегеров, торговля которых погубила людей

2 сентября 2016 г. в 10:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Управление Генеральной прокуратуры России по Сибирскому федеральному округу объявило о том, что накануне Советский и Свердловский районные суды Красноярска вынесли обвинительные приговоры местным жителям - 34-летнему Денису Комогорцеву и 27-летнему Антону Животову. Эти двое продавали всем желающим поддельный виски, содержащий метиловый спирт. В результате от действий Комогорцева погибли два человека, еще трое практически ослепли. Животов таким образом погубил одного любителя поддельного (а потому и дешевого) виски, еще четверо получили тяжелое отравление. Суд вынес вчера приговор. Напомним, что в Красноярске расследуется еще одно подобное дело, в котором фигурирует уже 9 смертей и 26 тяжело отравившихся людей.

К счастью, в Хакасии, торгово-алкогольные сети которой достаточно близко соприкасаются с соседним Красноярским краем, ничего подобного не произошло – полиция и общественность очень вовремя предупредили жителей республики о крайней осторожности при покупке неизвестных дешевых спиртных напитков с хорошими «репутационными» названиями…

Суд установил, что в ноябре прошлого года Комогорцев и Животов независимо друг от друга, в разное время и в разных районах Красноярска под видом одной из известных марок виски («Джек Дэниелс» - АН «Хакасия Информ») продали горожанам несколько бутылок напитка, опасного для жизни и здоровья, которые те употребили с друзьями и родственниками.

В результате – трое погибших и семеро госпитализированных.

Суды, учитывая раскаяние в содеянном и признание подсудимыми своей вины, назначили Комогорцеву наказание в виде 4 лет лишения свободы, Животову, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве – 1 год 8 месяцев лишения свободы.

Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. В сообщении при этом не сказано, откуда бутлегеры получили опасный алкоголь, кто им его поставлял и кто, фактически, тоже повинен в смерти многих людей.

Напомним также, что в Красноярске продолжается расследование уголовного дела в отношении лиц, организовавших поставку в столицу края поддельного виски, из-за употребления которого в ноябре 2015 года погибли девять человек и 26 госпитализированы в лечебные учреждения из-за тяжелейшего отравления.

Так что новые аресты и новые суды еще впереди…

В Красноярске осудили бутлегеров, торговля которых погубила людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала