top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаВ Хакасии ожидаются заморозки

В Хакасии ожидаются заморозки

2 сентября 2016 г. в 10:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Тревожная новость для фермеров Хакасии - в ближайшие дни на территории республики ожидается значительное понижение температуры воздуха, которое может привести к гибели урожая.

Хакасия, 2 сентября: Согласно информации Хакасского гидрометеоцентра, с 2 по 4 сентября в земледельческой зоне республики ожидаются заморозки. Об этом сообщается на сайте МЧС Хакасии.

Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха до -3˚С. Неблагоприятная погода может привести к повреждению или гибели сельхозкультур.

Более внимательными следует быть и автомобилистам, особенно тем, кто планирует дальние поездки. Не исключено, что связи с похолоданием дорожные условия могут ухудшиться.

"Оперативно-дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях Главка МЧС России по Хакасии направила предупреждение в министерства, организации и на предприятия, в органы местного самоуправления и рекомендовала руководителям выполнить комплекс предупредительных мер. Среди прочего, довести неблагоприятный прогноз до сельхозпредприятий и хозяйств, проинформировать население, усилить контроль метеоусловий на подведомственной территории", - говорится в сообщении ведомства.

В Хакасии ожидаются заморозки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала