top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЗачем Абакану дог боксы?

Зачем Абакану дог боксы?

4 сентября 2016 г. в 13:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане на территории парков установили дог боксы - специальные урны для утилизации продуктов жизнедеятельности собак. Только вот с повышением культуры выгула домашних животных у горожан как-то не задалось.

Востребованы ли среди абаканских собаководов установленные на бюджетные деньги дог боксы? Выяснить это решили корреспонденты медиагруппы "Юг Сибири".

Напомним, что ранее власти Абакана купили у новосибирских изготовителей 21 дог бокс - специальные стойки для сбора и утилизации продуктов жизнедеятельности собак. Они были установлены возле входов в городские парки. Для владельцев четвероногих питомцев даже положили бесплатные пакетики, в которые необходимо собирать экскременты. В общем, бери, пользуйся, повышай культуру.

Но что-то пошло не так. То ли горожане были не готовы к таким нововведениям, то ли власти Абакана виноваты, что не наклеили на каждый дог бокс инструкцию по применению, но за несколько дней все собачьи урны заполнились обычным бытовым мусором. Фотографии с дог боксами-мусорками были опубликованы в социальных сетях.

И вот вторая попытка. Инструкции наклеены, в СМИ еще раз повторили, для чего, собственно, предназначены дог боксы. Но снова провал. По данным журналистов ТВ-7, в некоторых дог боксах не нашлось пакетов, а в тех, где они есть, они просто лежат без дела. 

Впрочем, стоит отметить, что в Абакане все же есть добросовестные владельцы собак, которые по достоинству оценили задумку мэрии. Только вот их не так много, как хотелось бы.

Зачем Абакану дог боксы?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала