top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПриморье продолжает заливать, а медведи стали нападать на людей

Приморье продолжает заливать, а медведи стали нападать на людей

5 сентября 2016 г. в 14:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Приморском крае продолжает развиваться чрезвычайная ситуация, связанная с обрушившимся на регион прошлой неделе тайфуна «Lionrock». Теперь там ждут тайфун «Namtheun» и подсчитывают миллиардные убытки. Кроме того, в регионе появилась новая проблема – из лесов вышли медведи, которые в поисках пищи (а многое в регионе затоплено) начали нападать на людей. Вот что о ситуации в Приморье известно на сегодняшний день…

Паводков подтоплено 3678 домов в Анучинском, Красноармейском, Кавалеровском, Лазовском, Михайловском, Ольгинском, Тернейском, Хасанском, Чугуевском, Шкотовском, Яковлевском районах, а также на территории Дальнегорского городского округа и Уссурийска.

Из зоны бедствия эвакуировано около тысячи человек.

В пострадавшие районы доставлены 62 тонны гуманитарной помощи - питьевая вода, продукты питания и предметы первой необходимости.

Ущерб от стихии на данный момент составляет миллиард двести миллионов рублей, федеральный центр уже пообещал выделить миллиард.

Между тем в регионе стали проявлять активность медведи, которые выходят к жилью. За неделю произошло два нападения хищников на людей (об одном из них известно, что это было нападение на грибника), сообщили ТАСС в понедельник региональном департаменте охотничьего надзора. В обоих случаях пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии.

Охотоведы утверждают, что в лесу у медведей есть еда, но из-за разлива рек и затопления животные выходят к населенным пунктам, поскольку там легче найти себе пропитание.

И вот совсем скоро на Приморье обрушится новый тайфун – «Namtheun». Он более слабый, чем предыдущий, но ученые говорят, что региону хватит и этого, чтобы пострадать еще больше.

Под удар тайфуна Namtheun попадают все восточные районы Приморья, расположенные по хребту Сихотэ-Алиня на север, от Лазовского до Тернейского, в частности Кавалеровский, Дальнегорский, Ольгинский, Чугуевский, Уссурийский. Ночью дожди пошли в Хасанкском районе.

Приморье продолжает заливать, а медведи стали нападать на людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала