top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрокуратура Хакасии справедливо разрушила фиктивные браки мигрантов

Прокуратура Хакасии справедливо разрушила фиктивные браки мигрантов

6 сентября 2016 г. в 09:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о проверке прокуратурой Аскизского района республики соблюдения миграционного законодательства. Проверка принесла свои любопытные плоды: оказалось, что на территории района двое граждан Таджикистана живут себе и работают без учета рабочих квот на мигрантов, потому что оформили браки с двумя гражданками России. Надзорное ведомство выяснило, что браки эти заключены фиктивно, совместного хозяйства пары не ведут, вместе не живут, в общем, после загса каждый из них сам по себе. Разумеется, прокуратуре пришлось подавать иски в суд о признании браков недействительными. За скобками этого сообщения остается вопрос, получили ли две лихие и чересчур умные гражданки России какое-либо денежное вознаграждение за свое веское «да» в загсе...

Хакасия, 6 марта: Как сообщает прокуратура, двое граждан Республики Таджикистан получили разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации без учета квоты, как состоящие в браке с гражданками Российской Федерации.

При этом браки заключены фиктивно, без намерения вести совместное хозяйство, создать семью и вместе проживать, а с целью получения гражданами разрешений на временное проживание, которое позволило находиться им на территории Российской Федерации на законных основаниях.

Прокуратурой района в Аскизский районный суд направлены два исковых заявления о признании браков недействительными и аннулировании записей актов гражданского состояния.

Решениями Аскизского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, вступили в законную силу.

В настоящее время разрешения на временное проживание граждан Республики Таджикистан на территории Российской Федерации аннулированы.

 

 

Прокуратура Хакасии справедливо разрушила фиктивные браки мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала