top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКак вылечить мастопатию?

Как вылечить мастопатию?

6 сентября 2016 г. в 16:00

Теги :

Вероятно, каждая женщина сталкивалась с болезненными ощущениями в области груди во время менструации. Кроме того, женщины в возрасте после 30 лет находятся в зоне риска возникновения мастопатии — доброкачественного заболевания молочной железы, возникающего на фоне гормонального дисбаланса. Однако современная медицина сделала большой шаг вперед, позволяя обезболить грудь в «эти дни», а также избавиться от мастопатии.

Лечение мастопатии традиционно делится на оперативное и консервативное. При последнем использую как гормональные, так и негормональные лекарственные средства.

Подробное описание природного негормонального лекарственного препарата для лечения мастопатии и устранения боли в молочной железе при ПМС можно найти на сайте mastopol.ru. Одноименный препарат имеет в своем составе 4 компонента растительного и минерального происхождения, эффективность которых подтверждена клинически. Это болиголов пятнистый, туя западная, гидрастис канадский и фтористый кальций.

Однако данный ресурс позволяет не только ознакомиться с составом препарата «Мастопол» и механизмом его действия, но и получить консультацию специалиста в режиме онлайн. Для этого на сайте существует специальная рубрика «Консультация врача». Кроме того, специальный тест, размещенный на сайте, позволит определить, подвержены ли вы риску развития мастопатии.

Если риск возникновения заболевания есть, то вам следует пройти диагностику у врача. Специалисты отмечают, что сделать это лучше на 2-3 день после окончания менструации. При обращении к врачу в более поздний срок существует высокая вероятность врачебной ошибки. Однако не стоит пренебрегать и самодиагностикой: самообследование должно войти у представительницы прекрасного пола в привычку. На сайте mastopol.ru есть подробная инструкция, как правильно самостоятельно произвести осмотр груди лежа или стоя.

Наиболее характерными симптомами мастопатии являются болевые ощущения в молочной железе при ПМС, уплотнения в подмышечной впадине, увеличение размера груди или различные выделения из сосков.

Нередко женщины принимают эти симптомы за естественное поведение организма перед ПМС. Однако игнорировать их нельзя: необходимо при первой же возможности обратиться к квалифицированному специалисту за консультацией и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Как вылечить мастопатию?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала