top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСША вводит новые антироссийские санкции

США вводит новые антироссийские санкции

7 сентября 2016 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На этот раз под американские санкции попали ряд компаний, из которых семь имеют отношение к Крыму, а все прочие (их 75 наименований) к Крыму никакого отношения не имеют и никогда не имели, зато, согласно формулировке Минторга США, наносят ущерб безопасности Штатов.

Как выясняется, ущерб безопасности Соединенных Штатов наносят компании "Ангстрем", АО "Микрон", ОАО "ВО Радиоэкспорт" и некоторые другие. Эти компании в подавляющем большинстве своем занимаются производством и продажей электроники.

В список также вошли компании Giovan Ltd и Technopole Ltd, несмотря на то, что эти компании официально зарегистрированы в Индии и Гонконге.

Если точнее, то эти компании "действуют, нанося ущерб национальной безопасности или внешнеполитическим интересам США".

Дело в том, что кроме производства микроэлектроники гражданского назначения, эти компании также исполняют заказы для оружейников, снабжая российскую армию различного рода электроникой.

То есть, США вводят санкции против российских компаний за то, что те сотрудничают с российской армией.

Суть санкций в том, что данные компании занесены в так называемый "Эншити-лист": никто не может продавать попавшим в этот лист компаниям американское оборудование или другой товар американского происхождения. Запрет распространяется также и на перепродажу.

США вводит новые антироссийские санкции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала