top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесУгольщики подарили детворе из Аршаново детскую площадку

Угольщики подарили детворе из Аршаново детскую площадку

7 сентября 2016 г. в 08:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На минувших выходных жители села Аршаново отметили День села. По сложившейся доброй традиции на школьном стадионе собрались сельчане и гости Аршанова.

Хакасия, 7 сентября: Поздравить аршановцев и их гостей с замечательным праздником приехали и представители Разреза Аршановский.

"На мой взгляд, День села - один из долгожданных праздников сельчан, - сказал в своем приветственном слове Главный инженер разреза Аршановский Михаил Иванович Терентьев. - Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле, а Аршаново – село со своими традициями, историей и выдающимися земляками, есть чем гордиться!"

В подарок от угольщиков жители Аршаново получили сертификат номиналом 100 000 рублей на приобретение оборудования для детской игровой площадки.

Глава Аршановского сельсовета Николай Танбаев поблагодарил за подарок и отметил, что именно благодаря запуску Разреза в Аршаново удаётся возрождать национальные традиции, оказывать помощь социально незащищенным категориям жителей, решать общественно значимые проблемы села. Кроме того, в рамках действующего соглашения о сотрудничестве Разрез обеспечивает всех жителей Аршаново бесплатным углем.

Краткая справка:

Аршаново - в XIX веке хакасский аал, в годы советской власти был преобразован в село. 

Аршаново - родина многих известных в Хакасии и за ее пределами людей. Например, здесь родились поэт Моисей Романович Баинов, заслуженный учитель школы РСФСР, автор многих учебников для хакасских школ - Агния Федоровна Троякова, чабан-орденоносец, депутат ВС РСФСР - Иван Федорович Чертыгашев и другие.

Основное направление хозяйства - полеводство и животноводство. Имеется средняя общеобразовательная школа, сельский дом культуры, участковая больница.

Угольщики подарили детворе из Аршаново детскую площадку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала