top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд простимулирует женщин рожать до тридцати лет

Минтруд простимулирует женщин рожать до тридцати лет

7 сентября 2016 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы Минтруда Максима Топилина, ведомство намерено создать и внедрить меры для поддержки женщин, которые родят двух детей в возрасте моложе 30 лет. Он указывает на то, что возраст, в котором женщины рождают своих первенцев, неуклонно повышается, что является тревожной тенденцией.

Министр считает, что возможно стимулировать женщин рожать раньше, до тридцати лет. И для такой стимуляции материнского капитала будет недостаточно, а следовательно следует внедрить новые меры поддержки.

Топилин уточнил, что женщина вольна рожать в любом возрасте, в котором пожелает, однако указал на тот факт, что, с точки зрения здоровья матери и ребенка, гораздо лучше, ели она будет рожать в пик своего репродуктивного здоровья — от 18 до 30 лет.

Глава Минтруда полагает, что разработка и внедрение подобных мер в течение двух-трех лет может способствовать достаточно быстрому росту коэффициента рождаемости в России — до 1,9-1,95. Отметим, что этот коэффициент отражает среднее количество детей в стране на одну женщину репродуктивного возраста.

Кроме того он отметил, что маткапитал в будущем сохранится и будет применяться также, как и сегодня — он, по мнению Топилина, вполне оправдал надежды.

Минтруд простимулирует женщин рожать до тридцати лет

Максим Топилин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала