top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЭкипаж МКС вернулся со станции на Землю

Экипаж МКС вернулся со станции на Землю

7 сентября 2016 г. в 13:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня утром стало известно, что спускаемый аппарат космического корабля "Союз ТМА-20М" успешно приземлился в Казахстане. На борту аппарата находились трое космонавтов — Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и Джеффри Уильямс. Все космонавты чувствуют себя хорошо.

Представители ЦУПа сообщили: "Есть посадка. Спускаемый аппарат приземлился в 148 километрах от города Жезказган Карагандинской области Республики Казахстан".

Посадка произошла недалеко от расчетного места посадки, поэтому поиски космонавтов длились недолго. В поисках приняли участие около 200 солдат, более десятка вертолетов, оснащенных спецоборудованием и самолеты Ан-12 и Ан-26.

В данный момент на МКС несут вахту россиянин Анатолий Иванишин, японец Такуя Ониси и астронавт НАСА Кэтлин Рубинс.

"Союз ТМА-20М" стал последним кораблем этой серии, выполнившим свою задачу в космосе. Его заменит новый "Союз МС" — корабль из этой серии уже пристыкован к МКС и дежурящий ныне экипаж вернется на Землю именно на нем.

Старт "Союза МС-02" новой серии запланирован на 23 сентября в 21.17 мск с космодрома Байконур. В основной экипаж корабля входят космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также астронавт НАСА Роберт Шейн Кимброу.

Экипаж МКС вернулся со станции на Землю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала