top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске под суд идет еще одна группа бутлегеров, травивших людей

В Красноярске под суд идет еще одна группа бутлегеров, травивших людей

7 сентября 2016 г. в 14:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение в отношении троих жителей Красноярска, сбывавших опасную для жизни спиртосодержащую продукцию, в результате чего в этом городе четыре человека погибли и 13 получили тяжелейшие отравления. Напомним, что все произошло прошлой осенью, когда сразу несколько групп бутлегеров независимо друг от друга ввезли в краевой центр и стали незаконно продавать дешевый виски «Джек Дениэлс», после чего по городу прокатилась волна массовых отравлений и смертей (9 погибших, 35 отравившихся). Взволновалась тогда и соседняя Хакасия…

До паники тогда дело не дошло благодаря умело организованным профилактическим полицейским мерам. Бутлегеры были схвачены – не так давно первая группа уже получила наказание, а теперь настал и черед второй. Расследование продолжается…

Напомним, что первая группа красноярских бутлегеров получила реальные сроки заключения в начале сентября. И вот…

Накануне заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Семчишин утвердил очередное обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Красноярска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 и п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекший по неосторожности смерть потребителей).

Следствием установлено, что в ноябре 2015 года 20-летний Андрей Арефьев и 22-летние Денис Песегов и Евгений Шестаков сбыли горожанам под видом одной из известных марок виски несколько бутылок спиртосодержащей продукции, содержащей метиловый спирт, в результате чего четыре человека скончались и 13 получили тяжелое отравление. Непосредственно от действий Арефьева и Шестакова из числа вышеуказанных лиц погиб один человек и отравилось пятеро.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд Красноярска.

В Красноярске под суд идет еще одна группа бутлегеров, травивших людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала