top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖители малых сел Хакасии могут получить деньги на ремонт крыш домов

Жители малых сел Хакасии могут получить деньги на ремонт крыш домов

8 сентября 2016 г. в 13:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Отремонтировать крышу дома за счет государства могут жители малых сел Хакасии. Максимальный размер выплат, предусмотренных в рамках республиканской программы, разработанной по инициативе Главы региона Виктора Зимина, составляет 70 тыс. рублей. В этом году на ремонт кровель выделено более 5 млн 700 тыс. рублей, сообщает сегодня управление информационной политики администрации губернатора региона на официальном портале правительства РХ. Куда же обращаться?

Хакасия, 8 сентября: На социальные выплаты могут рассчитывать инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников войны, труженики тыла, многодетные семьи и одиноко проживающие пенсионеры, а также ветераны боевых действий и члены семьи погибшего (умершего) ветерана боевых действий.

- В прошлом году по программе отремонтировали крыши 72 семьи, в том числе два труженика тыла, 36 многодетных семей и 34 одиноко проживающих пенсионера. Большинство граждан из Аскизского и Таштыпского районов, - пояснил заместитель министра труда и социального развития РХ Андрей Шулбаев.

В этом году уже порядка 40 семей получили средства на ремонт кровель домов в рамках программы по сохранению и развитию малых и отдаленных сел Республики Хакасия. Гражданам, имеющим право на получение выплат, необходимо обращаться в Управления социальной поддержки населения по месту жительства.

Жители малых сел Хакасии могут получить деньги на ремонт крыш домов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала