top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреСуд Киева не нашел доказательств агрессии России против Украины

Суд Киева не нашел доказательств агрессии России против Украины

8 сентября 2016 г. в 14:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Апелляционный суд Киева уже повторно отказался признать установленным фактом "вооруженную агрессию России против Украины", сообщает накануне, 7 сентября, издание "Открытый Суд". Таким образом, складывается парадокс: власти Украины активно защищаются от "агрессии", но суд Украины доказательств "агрессии" не находит.

Как сообщается, истец, гражданин Украины С. Батрин требует признать установленным факт вооруженной агрессии России против Украины, ссылаясь, например, на заявления МВД Украины о происходящей агрессии.

По его ходатайству в МВД Украины был направлен соответствующий запрос — напомним, ранее сотрудники ведомства сообщали, что в распоряжении министерства есть доказательства вооруженной агрессии РФ против Украины.

Ходатайство было удовлетворено судом первой инстанции, а также судом апелляционной инстанции — однако МВД не смогло удовлетворить этот запрос, поскольку ответственный сотрудник, способный дать исчерпывающий ответ, на момент запроса отсутствовал на месте.

В итоге суд решил — ну и не надо.

Ходатайство о вызове для дачи показаний министра А. Авакова закончилось тем, что администрация Порошенко дала понять — не надо Авакова допрашивать.

Впрочем, суд может решать, что ему заблагорассудится: на Украине он ничего не решает. В противном случае, не было бы никаких заявлений о "российской агрессии".

Суд Киева не нашел доказательств агрессии России против Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала