top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии состоится фестиваль-конкурс творчества пожилых людей

В Хакасии состоится фестиваль-конкурс творчества пожилых людей

9 сентября 2016 г. в 09:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщило накануне министерство культуры Хакасии, в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева 13 октября состоится III республиканский фестиваль-конкурс самодеятельного творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой». Он будет посвящен семье и семейным ценностям. Таким образом, наши с вами мамы и папы, бабушки и дедушки могут проявить себя во всей своей красе, а то, что им есть, что сказать, показать и спеть, можно не сомневаться…

Хакасия, 9 сентября: Фестиваль проводится с целью привлечения пожилых людей к активному участию в социальной, общественной и культурной жизни Хакасии, стимулирования и поддержки творческой деятельности ветеранских объединений, создания новых клубов общения пожилых людей.

Конкурс пройдет по 4 номинациям: творческая программа «Калейдоскоп талантов», патриотическая песня «России светлая душа», тематическая экспозиция «Бабушкин сундук», визитная карточка «Семья, которой мы гордимся».

В фестивале примут участие коллективы художественной самодеятельности (хоры ветеранов, ансамбли, творческие объединения) и сольные исполнители культурно-досуговых учреждений республики.

Учредители фестиваля-конкурса: Министерство культуры Республики Хакасия, Хакасский республиканский Совет ветеранов (пенсионеров) труда, войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Постоянным организатором является Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября, по итогам результатов районных и городских отборочных этапов.

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Центра культуры.

 

В Хакасии состоится фестиваль-конкурс творчества пожилых людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала