top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасию едут известные детские писатели

В Хакасию едут известные детские писатели

10 сентября 2016 г. в 09:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С 19 по 21 сентября в Хакасской республиканской детской библиотеке состоятся встречи с организатором и писателями, представляющими Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру»: Георгием Урушадзе, Станиславом Востоковым и Шамилем Идиатуллиным. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии. Писатели проведут несколько творческих встреч и методический семинар, на котором расскажут о своем творчестве, обсудят перспективы развития в нашей стране детской литературы и ответят на все вопросы поклонников их творчества.

Хакасия, 10 сентября: 19 сентября пройдут три творческие встречи. В 9:45 приглашаются читатели младшего школьного возраста, в 11:00 – читатели старшего школьного возраста и студенты колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Методический семинар с руководителями центров детского чтения (библиотекарями, методистами, преподавателями) состоится в 12:00.

В рамках творческих встреч известные современные писатели расскажут о задачах Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру», представят свои произведения и произведения лауреатов и финалистов конкурса разных лет, поделятся своими мыслями по поводу современной детско-юношеской литературы.

Приглашаются юные читатели, специалисты, работающие с детьми, и все заинтересованные на встречи с писателями.

Конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» позволят ежегодно знакомить детей и подростков с десятками новых авторов и текстов. В дальнейшем  произведения писателей-финалистов становятся настоящими бумажными книгами.

«Книгуру» – единственный конкурс, на который принимаются как художественные, так и познавательные произведения, а окончательное решение принимает открытое жюри, состоящее из читателей в возрасте от 10 до 16 лет. Кроме этого, на официальном сайте конкурса http://kniguru.info/ создана первая легальная общедоступная интернет-библиотека современной русской литературы для подростков.

Лауреатами конкурса в разные годы становились: Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак, Эдуард Веркин, Ирина Лукьянова, Светлана Лаврова, Татьяна Рик, Ая Эн, Николай Назаркин, Владимир Березин, Станислав Востоков, Нина Дашевская и многие другие.

Все мероприятия состоятся в Хакасской республиканской детской библиотек по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина,13, пом.1Н. 

В Хакасию едут известные детские писатели

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала