top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлет из Абакана стал призером чемпионата России

Легкоатлет из Абакана стал призером чемпионата России

12 сентября 2016 г. в 15:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Абаканец Денис Чертыков завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по полумарафону, который прошел 11 сентября в городе Ярославле.

Хакасия, 12 сентября: Воспитанник  абаканской СДЮШОР по легкой атлетике Денис Чертыков пришел к финишу третьим, показав результат по времени выше кандидата в мастера спорта – 1:06:26. Победителем полумарафона стал мастер спорта международного класса, москвич Федор Шутов с результатом 1:03:27. На втором месте также спортсмен из Москвы - мастер спорта Артем Аплачкин (1:04:08).

Как сообщили в информотделе мэрии  Абакана, Денис Чертыков начал заниматься легкой атлетикой в поселке Бея в 2008 году под руководством тренера-преподавателя Федора Устяхина. С сентября 2012 года Денис продолжил занятия в СДЮШОР по легкой атлетике в Абакане у тренера Игоря Владимирова. В 2014 году Денис выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Является членом сборной команды Республики Хакасия по легкой атлетике.

В связи с тем, что  Денис Чертыков выступает в группе молодежи до 23 лет,  бронзовая медаль чемпионата России  по полумарафону в Ярославле – самое высокое достижение в его спортивной карьере на данный момент.      

Легкоатлет из Абакана стал призером чемпионата России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала