top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Чечне погиб ветеран спецподразделения "Альфа"

В Чечне погиб ветеран спецподразделения "Альфа"

13 сентября 2016 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Чеченской республике погиб Юрий Трошин, бывший руководитель спецподразделения "Альфа". Об этом накануне, 12 сентября, сообщил сайт международной ассоциации ветеранов "Альфа". Герой будет похоронен сегодня в Москве на Николо-Архангельском кладбище...

Согласно данным сайта "Альфа", Трошин погиб в результате дорожно-транспортного происшествия: Трошин ехал на своем мотоцикле, когда ехавший перед ним мотоциклист не справился с управлением — мотоциклист упал, Трошин попытался объехать неожиданное препятствие, но не смог.

О самом Трошине известно, что он был зачислен в группу спецназа "Альфа". В составе группы он воевал в Афганистане, на Северном Кавказе, освобождал заложников в Беслане, а также в театральном центре на Дубровке в Москве (группа, которой он командовал, уничтожила главаря террористов Мовсара Бараева).

Он награждён пятью боевыми орденами.

Трошин ушел в отставку в 2010 году. В 2015 году он стал советником главы Чечни.

Похоронен Трошин будет на Николо-Архангельском кладбище в Москве 13 сентября.

В Чечне погиб ветеран спецподразделения "Альфа"

Полковник Юрий Трошин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала