top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии нашли нарушения в детском лагере

В Хакасии нашли нарушения в детском лагере

13 сентября 2016 г. в 09:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Внеплановая выездная проверка была проведена по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец: сотрудники Госинспекции труда Хакасии отправились в детский лагерь "Березка", расположенный в Бейском районе. Без нарушений не обошлось - руководству лагеря грозит серьезный штраф.

Хакасия, 13 сентября: Тщательной проверке подвергся детский оздоровительный лагерь "Березка" (Хакасия, Бейский район).  

В результате сотрудники Государственной инспекции труда установили, что в лагере нарушена ст. 15 ТК РФ. Дело в том, что между 23 работниками и работодателем были заключены гражданско-правовые договоры. Специалисты ведомства пояснили, что согласно части 2 статьи 15 Трудового кодекса Российской Федерации "Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается".

Для устранения нарушений выдано соответствующее предписание, возбуждено дело об административном правонарушении.

Отметим, что за ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, должностному лицу грозит штраф от 10 000 до 20 000 рублей, организации от 50 000 до 100 000 рублей за каждого работника.

 

В Хакасии нашли нарушения в детском лагере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала