top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по боксу получит нового тренера вместо обозленного старого

Сборная России по боксу получит нового тренера вместо обозленного старого

13 сентября 2016 г. в 12:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В управлении российским боксом назревает скандал – главный тренер мужской сборной страны Александр Лебзяк, а также тренеры сборной и директор Федерации бокса отстранены от своих должностей. Господин Лебзяк говорит, что это незаконно, а Федерация бокса России (с многозначительной аббревиатурой ФБР и соответствующим логотипом, взгляните сами) отвечает: все в порядке и все по закону, освободившееся место займет Олег Меньшиков. Впрочем, сейчас в Федерации все больше и больше говорят о каких-то аппаратных играх за месяц до проведения отчетно-выборной конференции в ФБР…

Президент ФБР Борис Иванюженков уже назвал все случившееся «рабочим процессом». И добавил (цитата по ТАСС): «Лебзяк не уволен, с ним просто не будет продлен контракт, это обычное дело, поскольку у нас есть сроки для подачи новых кандидатур. Мы обязательно заслушаем Лебзяка, но исполком предложил на его место кандидатуру Олега Меньшикова, она была поддержана».

Также, по словам Иванюженкова, причина отстранения от должности директора федерации Судакова в том, что «еЕго никто не мог найти» (очевидно, для решения каких-то серьезных оперативных вопросов). Обязанности Судакова исполняет Наталья Кудрова.

Тем временем уже через месяц, 16 октября, в Москве пройдет отчетно-выборная конференция ФБР, на которой, как ожидается, будут продлены президентские полномочия Бориса Иванюженкова, возглавляющего Федерацию с 2009 года.

А отстраненный от бокса Александр Лебзяк между тем заявил, что хочет учасствовать в выборах руководителя ФБР.

И, наконец, последнее. Лебзяк стал главным тренером сборной России по боксу в 2013 году. Также он возглавлял команду с 2005 по 2008 год. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под руководством 47-летнего специалиста российские боксеры завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали (так что не жирно, честно говоря…)

Сборная России по боксу получит нового тренера вместо обозленного старого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала