top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутии медведь растерзал геолога компании «Алроса»

В Якутии медведь растерзал геолога компании «Алроса»

14 сентября 2016 г. в 12:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня инспекция особо охраняемых природных территорий Сунтарского района Якутии сообщила о произошедшем два дня назад в этом районе нападения медведя на сотрудника алмазодобывающей компании «Алроса» (по другим данным, это был геолог предприятия). Медведи уже не раз не два нападают на людей в российской тайге. Охотники для отстрела животного, ставшего людоедом (считается, что если медведь один раз попробовал вкус человеческой крови, он и дальше будет охотиться на людей), уже вылетели к месту ЧП на вертолете.

Как сообщает «Интерфакс», все случилось 12 сентября в 23:00 по местному времени.

Медведь напал на сотрудника «Алросы» на территории вахтового поселка. Мужчина позвал на помощь, но рабочие (когда, очевидно, вооружились и побежали на место ЧП) увидели лишь растерзанное тело и убегавшего медведя. Более никаких других подробностей не сообщается.

В поселке уже побывала полиция и следственные органы.

Напомним, что это далеко не первый случай нападения медведей на людей в тайге в этом году – звери выходят «на тропу войны» с человеком по самым разным причинам (голод, бескормица, затопление местности в районе обитания и так далее).

Так, нечто подобное произошло на днях на курильском острове Итуруп, где полицейские застрелили разъяренного медведя, зашедшего в село Рейдово (животное вовсю орудовало во дворе, а хозяева спрятались от зверя в доме).

Ранее двухметровый медведь ранее в сентябре несколько дней бродил по второму по величине городу Амурской области Белогорску. Через некоторое время зверь сам ушел из населенного пункта.

В конце августа сообщалось, что на Сахалине инспектор местного заповедника «Поронайский» выстрелил в напавшего на него медведя из ружья. Раненый зверь нанес ему тяжелые травмы. Мужчина смог уехать с места происшествия на квадроцикле. В больнице ему была сделана срочная операция.

Хозяин тайги шутить не любит… Ни с кем.

В Якутии медведь растерзал геолога компании «Алроса»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала