top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииУстройство для настройки своего настроения появится на рынке в октябре

Устройство для настройки своего настроения появится на рынке в октябре

15 сентября 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Некоторое время назад компания Doppel объявила о намерении выпустить на рынок устройство, которое позволит изменять свое настроение — оно очень компактное, носится на руке, как часы, и может взбадривать по утрам или успокаивать перед сном.

Как рассказал глава компании "Доппель" Джек Хупер, в данный момент существуют два прототипа, один из которых умеет взбадривать, а другой — успокаивать. Но к октябрю на рынке появятся коммерческие образцы, которые будут способны на большее.

Весь секрет, по словам Хупера, в изменении ритмов сердца: устройство позволяет влиять на частоту сердечных сокращений, что, как предполагается, должно приводить либо к повышению тонуса, либо его снижению.

О противопоказаниях к применению устройства пока не сообщается. Можно предположить, что использование этого гаджета будет противопоказано людям с заболеваниями сердечно-сосудистой и/или нервной систем. Впрочем, официальных комментариев пока нет.

Изначально предполагалось, что устройство "Доппель 820" будет представлено в апреле 2016 года, но сроки презентации были сдвинуты из-за некоторых технических проблем с гаджетом. Как сообщается, у компании есть уже порядка 1000 предзаказов на их устройство.

Устройство для настройки своего настроения появится на рынке в октябре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала