top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Общество

ГлавнаяОбществоМинфин РФ защитит Центробанк от суда и следствия

Минфин РФ защитит Центробанк от суда и следствия

15 сентября 2016 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что Минфин намерен оградить сотрудников Центробанка от судебного преследования за действия во время исполнения судебных обязанностей. Это неминуемо приведет к росту числа привилегированных воров в стране.

Министерство финансов РФ намерено представить законопроект, который вносит поправки в закон о Центральном банке. Согласно этим поправкам, сотрудники ЦБ будут неподсудны за свои действия или бездействия при исполнении служебных обязанностей.

В проекте указано, что данное предложение соответствует одному из "9 основополагающих принципов эффективного банковского надзора (Базельский комитет по банковскому надзору, 2012)".

Таким образом, Минфин не только предоставляет возможность каким-то людям распоряжаться деньгами страны, но и заранее ограждает их от возможного преследования за "действия или бездействия", что, как минимум на первый взгляд, выглядит чудовищно.

Напомним, ранее сообщалось, что Центробанк неожиданно привлек к себе внимание СК РФ. Следователи под прикрытием ОМОНа изымали некие документы в Центробанке.

Несмотря на то, что эти действия объяснялись необходимостью получения документации по одному из банков, чью лицензию накануне отозвал ЦБ, причина для проведения "маски-шоу" осталась неизвестной.

Минфин РФ защитит Центробанк от суда и следствия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пенсионер 16 сентября 2016 г. в 03:40

"хорошие" поправки: т.е. последствия профнепригодности (или коррумпированности) работников Банка России ЗАКОНОДАТЕЛЬНО лягут на клиентов!!! У кого там в минфине так башню-то переклинило? Может, за воровство и профнепригодность к правительственным наградам представлять?
и так уже из-за некачественного надзора со стороны Банка России российская банковская система превратилась во всероссийскую воровайку. так куда уж дальше-то?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала