top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреНа Китай обрушился тайфун "Меранти" (ВИДЕО)

На Китай обрушился тайфун "Меранти" (ВИДЕО)

15 сентября 2016 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает агентство "Синьхуа", сегодня, 15 сентября, до берегов КНР добрался тайфун "Меранти", который принес с собой мощный шквалистый ветер. Информации о жертвах и разрушениях пока нет, все школы и прочие публичные заведения были закрыты ещё в среду.

Как сообщается, тайфун "Меранти" обрушился на округ Сянъань, в районе города Сямэнь сегодня в 3:05 по местному времени. Скорость порывов ветра достигала 48 метров в секунду (около 172 км/ч).

Авиасообщение и работа общественного транспорта в пострадавшем регионе нарушены: аэропорты отказываются принимать самолеты, общественный транспорт остановлен.

Кроме того, в результате мощных ливней затапливаются целые кварталы нескольких городов.

Как сообщается, в настоящее время тайфун движется в сторону провинций Чжэцзян и Гуандун.

В сети появилось видеозапись одного из происшествий в Сямэнь: волной, поднятой ветром, с дороги смыло машину скорой помощи. Пациента в салоне не было, а водитель и находившиеся в автомобиле медики смогли самостоятельно выбраться наружу.

На Китай обрушился тайфун "Меранти" (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала