top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителям Абакана вместо iPhone 6s приходят кружки от мошенников

Жителям Абакана вместо iPhone 6s приходят кружки от мошенников

15 сентября 2016 г. в 11:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

… Чтобы было не грустно и было из чего заливать свое горе. Сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии в очередной раз предупредила жителей Абакана об опасности действующих в интернете мошенников, которые с большим успехом опустошают кошельки слишком доверчивых горожан. К сожалению, пострадавших от действий мошенников пользователей интернета в Абакане меньше не становится. С начала сентября уже более 30 человек отправили свои денежные средства неизвестным. Строительные материалы, автомобильные запчасти, бытовая и цифровая техника – вот самые распространённые товары, которые находят обманутые покупатели во всемирной паутине. А теперь появились и те, кто уверен, что сможет дешево купить в Сети новый модный айфон…

Хакасия, 15 сентября: Люди, сообщает пресс-служба УВД Абакана,  отправляют на расчётные счета порой вовсе несуществующих продавцов от 3 до 50 тысяч рублей, но товар им так и не приходит. Вскоре страница продавца удаляется, номера становятся недоступными.

А с начала сентября уже шестеро жителей Абакана обратились в полицию с заявлениями о том, что хотели приобрести в интернете iPhone 6s всего за 6500 рублей. Пострадавшие искренне верили, что нашли супервыгодное предложение и отправляли деньги. И посылки им даже пришли, однако вместо телефонов в коробочках оказались кофейные кружки. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Полицейские призывают жителей пользоваться проверенными сайтами, где существует система защиты клиентов и возврата денежных средств за недоставленный товар. Перед тем, как отправить деньги продавцу, почитайте отзывы о нём, посмотрите, как давно он зарегистрирован.

Жителям Абакана вместо iPhone 6s приходят кружки от мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала