top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ презентовал миру новые технологии и продукты

РУСАЛ презентовал миру новые технологии и продукты

16 сентября 2016 г. в 08:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : РУСАЛ

Представители компании выступили на VIII Международном конгрессе и выставке «Цветные металлы и минералы - 2016». Участниками отраслевого форума стали более 600 специалистов из 30 стран мира. Мероприятие организовано при поддержке компании РУСАЛ.

Хакасия, 16 сентября: Технический директор РУСАЛа Виктор Манн представил вниманию участников конгресса инновационные разработки компании в области производства алюминия и сплавов на его основе. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам технического директора РУСАЛа, для испытания новых видов продукции и повышения качества сплавов в Красноярске на базе Инженерно-технологического центра РУСАЛа будет открыт опытно-промышленный центр. Инвестиции в проект составят около 2 млрд рублей. Сейчас идет разработка проектной документации и контрактация оборудования. Центр начнет работу через 2 года.

Особое внимание Виктор Манн обратил на инновации, направленные на энергоэффективность и экологичность производства металла. В подтверждение  своих слов он представил первое изделие из «зеленого» алюминия, произведенного по технологии с использованием инертного анода. Колесный диск из высокопрочного сплава на основе чистого металла, по словам специалистов, обладает повышенными противоударными характеристиками .

РУСАЛ презентовал миру новые технологии и продукты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала