top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии произошли столкновения между националистами и беженцами

В Германии произошли столкновения между националистами и беженцами

16 сентября 2016 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Агентство DPA сообщает, что накануне произошли масштабные столкновения между беженцами и местными жителями в городе Баутцен (Саксония, восточная Германия). В общей сложности в столкновения участвовали около ста человек: около двадцати человек со стороны беженцев, и до восьмидесяти — со стороны местных.

Отметим, что точных данных о пострадавших пока нет.

Столкновения описываются как серия скандалов и драк между беженцами и превосходящей по численности группой местных жителей. По словам полицейских, участники конфликта оскорбляли друг друга, изредка дрались и кидались бутылками.

Иными словам, какого-либо организованного побоища не было.

Известно, что в подавлении конфликта было задействовано около 100 полицейских. Они пытались развести враждующих и обращались к ним с призывами покинуть место столкновений, однако они неожиданно подверглись организованной атаке со стороны беженцев — те принялись швырять в них бутылками и палками. Как сообщается, несколько полицейских получили серьезные ранения.

До сих пор неизвестно, по чьей инициативе произошел конфликт. Количество задержанных местных, а также количество задержанных мигрантов не сообщается.

В Германии произошли столкновения между националистами и беженцами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала