top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураПоэтессе из Хакасии нужна поддержка земляков

Поэтессе из Хакасии нужна поддержка земляков

16 сентября 2016 г. в 14:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасская поэтесса Наталья Ахпашева вышла в финал поэтического конкурса «Вечерние стихи», проводимого в рамках совместного проекта редакции интерактивного телевидения столичной городской газеты «Вечерняя Москва» и крупнейшего в Рунете литературного сайта «Стихи.ру». Для победы девушке очень нужна поддержка земляков, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

Хакасия, 16 сентября: Соревнования поэтов проходят в режиме реального времени каждую среду (начало в 9:00 московского времени). В студию приглашаются три автора, имеющих аккаунты на сайте «Стихи.ру». Сразу после выступления прозвучавшие стихи обсуждаются критиком, а также в открытом чате «Вечерней Москвы». Видеозапись соревнования размещается в Интернете. Лучший из поэтов определяется по трем потокам: согласно результатам именного голосования авторов «Стихи.ру», поддержке пользователей на портале «Вечерней Москвы» и оценке экспертного жюри.

Наталья Ахпашева выступала в 26-й конкурсной передаче «Вечерних стихов» сезона 2016 года, состоявшейся 7 сентября. Недавно были подведены итоги  - Наталья набрала приличное количество баллов по результатам интернет-голосования на портале «Вечерней Москвы» – 54, на «Стихи.ру» – 37,50%. Кроме того, хакасскую поэтессу признало лучшей экспертное жюри передачи.

По условиям конкурса совпадение профессионального и народного мнений гарантирует участнику статус «бессмертного» и позволяет выйти в финал конкурса, который традиционно проводится в декабре.

- Чем больше людей узнает о моем участии в этом конкурсе, тем больше у меня шансов на победу в финале, - говорит Наталья Ахпашева. - В русскоязычной, в том числе зарубежной, литературной среде этот конкурс очень популярен, и одно уже участие в нем – престижно.

Поэтессе из Хакасии нужна поддержка земляков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала