top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреСилы Коалиции нанесли удар по сирийской армии

Силы Коалиции нанесли удар по сирийской армии

18 сентября 2016 г. в 09:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что силы антитеррористической коалиции во главе с США нанесли авиаудар по правительственным войскам, расположенным в районе Дейр эз-Зор. В результате этого авиаудара правительственная армия была вынуждена отойти, а боевики "Исламского государства" смогли перейти в наступление.

Итогом авиаудара стала гибель 62 солдат и ранения около ста солдат сирийской правительственной армии, потеря правительственными войсками позиций и тактический успех боевиков ИГ.

Представители США извинились за нанесенный удар. По их данным, Коалиция долго отслеживала силы ИГ в районе, но перепутала боевиков с частями Башара Асада.

Сам налет длился около получаса. По словам представителей США, авианалет завершился сразу после того, как было получено сообщение о ошибке.

Официальный представитель МИД РФ заявила, что этот авианалет можно расценивать как поддержку Белым домом террористов ИГ: "возможно, именно поэтому американская сторона не дает согласия на публикацию российско-американских договоренностей по Сирии. Мы требуем от Вашингтона объяснений - это целенаправленная политика по поддержке ИГ или ошибка" — заявила она.

Силы Коалиции нанесли удар по сирийской армии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала